| Гарантия12 месяцев | Вид креплениязафиксированный | Вид монтажаTS 35 |
| Открытые страницысправа | с фиксаторомНет | Указание по установкеМонтажная рейка |
| Вид соединенияPUSH IN | Диапазон зажима, макс.25 mm2 | Диапазон зажима, мин.0,5 mm2 |
Проходная клемма, PUSH IN, 16 mm², 1000 V, 76 A, Темно-бежевый
Продукт A2C 16 2494000000 от компании Weidmueller - это проходная клемма, разработанная для использования в электрических цепях. Она оснащена технологией PUSH IN, которая обеспечивает быстрое и надежное подключение проводов размером до 16 мм². Клемма имеет номинальное напряжение до 1000 В и максимальный ток 76 А, обеспечивая надежность и безопасность работы в широком диапазоне приложений. Ее темно-бежевый цвет добавляет стиль и эстетическое привлекательность к любой электрической установке. Продукт A2C 16 2494000000 является надежным и качественным решением для электрооборудования, соответствующим высоким стандартам Weidmueller.
| Гарантия | 12 месяцев |
|---|
| Вид крепления | зафиксированный |
|---|---|
| Вид монтажа | TS 35 |
| Открытые страницы | справа |
| с фиксатором | Нет |
| Указание по установке | Монтажная рейка |
| Вид соединения | PUSH IN |
|---|---|
| Диапазон зажима, макс. | 25 mm2 |
| Диапазон зажима, мин. | 0,5 mm2 |
| Длина зачистки изоляции | 18 мм |
| Кабельный наконечник для обжима двух проводов, макс. | 6 mm2 |
| Калибровая пробка согласно 60 947-1 | A6 |
| Количество соединений | 2 |
| Направление соединения | сверху |
| Поперечное сечение подключаемого провода AWG, макс. | AWG 4 |
| Поперечное сечение подключаемого провода AWG, мин. | AWG 18 |
| Размер лезвия | 1,0 x 5,5 мм |
| Сечение подключаемого проводника, тонкопроволочного, макс. | 25 mm2 |
| Сечение подсоединяемого провода, скрученный, макс. | 25 mm2 |
| Сечение подсоединяемого провода, скрученный, мин. | 10 mm2 |
| Сечение подсоединяемого провода, тонкий скрученный, мин. | 0,5 mm2 |
| Сечение соединения проводов, твердое ядро, макс. | 16 mm2 |
| Сечение соединения проводов, твердое ядро, мин. | 0,5 mm2 |
| Сечение соединения проводов, тонкий скрученный с кабельными наконечниками DIN 46228/1, макс. | 16 mm2 |
| Сечение соединения проводов, тонкий скрученный с кабельными наконечниками DIN 46228/1, мин. | 0,5 mm2 |
| Сечение соединения проводов, тонкий скрученный с кабельными наконечниками DIN 46228/4, макс. | 16 mm2 |
| Сечение соединения проводов, тонкий скрученный с кабельными наконечниками DIN 46228/4, мин. | 0,5 mm2 |
| Макс. напряжение (ATEX) | 550 V |
|---|---|
| Макс. напряжение (IECEX) | 550 V |
| Поперечное сечение провода, макс. (ATEX) | 16 mm2 |
| Поперечное сечение провода, макс. (IECEX) | 16 mm2 |
| Сертификат № (ATEX) | TUEV16ATEX7909U |
| Сертификат № (IECEX) | IECEXTUR16.0036U |
| Ток (ATEX) | 64 A |
| Ток (IECEX) | 64 A |
| Исполнение | Проходная клемма, PUSH IN, 16 mm2, 1000 V, 76 A, Темно-бежевый |
|---|---|
| Кол. | 20 Шт. |
| Номер для заказа | 2494000000 |
| Тип | A2C 16 |
| Количество контактных гнезд на уровень | 2 |
|---|---|
| Количество независимых точек подключения | 1 |
| Количество потенциалов на уровень | 1 |
| Количество уровней | 1 |
| Рейка | TS 35 |
| Требуется концевая пластина | Да |
| Высота | 80,5 мм |
|---|---|
| Высота (в дюймах) | 3,169 дюйм |
| Глубина | 51,5 мм |
| Глубина (дюймов) | 2,028 дюйм |
| Глубина с DIN-рейкой | 52,5 мм |
| Масса нетто | 35,955 g |
| Ширина | 12 мм |
| Ширина (в дюймах) | 0,472 дюйм |
| Категория перенапряжения | III |
|---|---|
| Номинальное импульсное напряжение | 8 кВ |
| Номинальное напряжение | 1 000 V |
| Номинальное напряжение постоянного тока | 1 000 V |
| Номинальный ток | 76 A |
| Нормы | IEC 60947-7-1 |
| Объемное сопротивление по стандарту IEC 60947-7-x | 0,42 m? |
| Потери мощности по стандарту IEC 60947-7-x | 2,43 W |
| Расчетное сечение | 16 mm2 |
| Степень загрязнения | 3 |
| Ток при макс. проводнике | 76 A |
| Напряжение, класс B (CSA) | 600 V |
|---|---|
| Напряжение, класс C (CSA) | 600 V |
| Напряжение, класс D (CSA) | 600 V |
| Поперечное сечение провода, макс. (CSA) | 6 AWG |
| Поперечное сечение провода, мин. (CSA) | 18 AWG |
| Сертификат № (CSA) | 200039-70089609 |
| Ток, разм. B (CSA) | 62 A |
| Ток, разм. C (CSA) | 62 A |
| Напряжение, класс B (cURus) | 600 V |
|---|---|
| Напряжение, класс C (cURus) | 600 V |
| Напряжение, класс D (cURus) | 600 V |
| Разм. провода Заводская электропроводка, макс. (cURus) | 6 AWG |
| Разм. провода Заводская электропроводка, мин. (cURus) | 18 AWG |
| Разм. провода Электропроводка полевого уровня, макс. (cURus) | 6 AWG |
| Разм. провода Электропроводка полевого уровня, мин. (cURus) | 18 AWG |
| Сертификат № (cURus) | E60693 |
| Ток, класс B (cURus) | 62 A |
| Ток, класс C (cURus) | 62 A |
| Температура при длительном использовании, макс. | 130 °C |
|---|---|
| Температура при длительном использовании, мин. | -60 °C |
| Температура хранения | -25 °C...55 °C |
| Класс пожаростойкости UL 94 | V-0 |
|---|---|
| Материал | Материал Wemid |
| Цвет элементов управления | оранжевый |
| Цветовой код | Темно-бежевый |